США и ЕС вводят новые санкции против Северной Кореи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evan Vucci/AP/Scanpix

США намерены ввести новые санкции в отношении Северной Кореи. Как заявил в четверг, 21 сентября, в Нью-Йорке президент Дональд Трамп, он подписал указ, который позволит Соединенным Штатам расширить штрафные меры, чтобы принудить режим Ким Чен Ына отказаться от ядерной и ракетной программ, пишет DW.com.

Санкции будут действовать против частных лиц, компаний и организаций, имеют торговые отношения с КНДР в таких отраслях, как рыболовство, текстильная и обрабатывающая промышленность, информационные технологии. "Иностранные банки также вынуждены будут сделать выбор, хотят ли они вести дела с нами или с Северной Кореей", - добавил глава Белого дома.

Евросоюз согласовал новые санкции

В то же время Европейский Союз готовит новые штрафные меры в отношении режима Ким Чен Ына. Об этом в четверг сообщили информационные агентства со ссылкой на дипломатические круги в Брюсселе. По их сведениям, послы стран ЕС договорились о ряде новых мер, среди которых - полный запрет инвестиций и экспорта нефти в КНДР, а также запрет на въезд в ЕС и замораживание активов ряда официальных представителей северокорейского режима.

Комментарии (1)
Copy
Наверх