США пока не приняли решения о поставке оружия Украине (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Joshua Paul/AP

Петр Порошенко после встречи в Нью-Йорке с Дональдом Трампом объявил, что США готовы поставлять Украине оборонительное оружие. Белый Дом, однако, заявил, что такого решения пока не принято, пишет DW.com.

США пока не приняли решения о поставке вооружений Украине. Представитель Белого Дома заявил в пятницу, 22 сентября, что вопрос об оказании военной поддержки Киеву все еще прорабатывается.

Днем ранее президент Украины Петр Порошенко встретился на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке с президентом США Дональдом Трампом. Как сообщает телеканал Fox News, Порошенко после встречи объявил, что Трамп обещал его стране техническое и военное сотрудничество, что, по словам украинского лидера, включает и поставку вооружений для обороны.

На востоке Украины с 2014 года продолжается вооруженный конфликт с пророссийскими сепаратистами. По данным ООН, в результате этого конфликта погибли уже более 10 тысяч человек.

Комментарии (2)
Copy
Наверх