Самолет-призрак: он сел, но Таллиннский аэропорт этого не подтверждает

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такую картинку показал известный сайт flightradar.
Такую картинку показал известный сайт flightradar. Фото: print screen

В редакцию Rus.Postimees обратился бдительный читатель-аэрофил, который заметил интересную информацию на известном информационном сайте авиасообщений Flightradar.

Согласно сайту, в Таллиннском аэропорту приземлился самолет, летевший из Осло в Хельсинки. Такая посадка явно указывает на то, что на борту могла возникнуть нештатная ситуация или аэропорт Хельсинки по каким-то причинам не смог принять данный самолет, отправив его для посадки в столицу Эстонии.

При этом в пятницу прошла информация об аварийной посадке в Таллиннском аэропорту маленького самолета, из-за которой пришлось перенести время вылета ряда рейсов. Но там говорилось именно о маленьком самолете, а не о пассажирском, летевшем из Осло в Хельсинки. К тому же, не совпадает время – маленький самолет сел в конце рабочего дня, а сайт Flightradar показал, что странный самолет приземлился в Эстонии в 21.20.

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в пресс-службу Таллиннского аэропорта. Ее представитель Прийт Кофф сказал: «Рейс с таким кодом у нас не приземлялся, хотя 22 сентября в 21.16 сел самолет компании SAS, рейс номер SK2418, следовавший из Осло в Таллинн – это обычный регулярный рейс и все было планово. Никто не может объяснить, почему Flightradar показал этот рейс, как рейс Осло-Хельсинки».

Комментарии
Copy
Наверх