С сегодняшнего дня открыта регистрация на бесплатные курсы эстонского языка (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словари. Иллюстративный снимок.
Словари. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

С 25 сентября 2017 года можно будет зарегистрироваться на бесплатные курсы эстонского языка на категории A1, A2, B1 и B2. В Таллинне, Тарту, Нарве, Силламяэ, Йыхви и Ахтмеском районе г. Кохтла-Ярве осенью этого года будет набрано в общей сложности 38 учебных групп, рассчитанных на 572 человека.

На языковые курсы можно регистрироваться регулярно, два раза в год, непосредственно накануне каждого нового курса. Поэтому не стоит беспокоиться, если кто-либо из желающих записаться не попадет в группу или не найдет подходящее для себя время – следующие курсы начнутся уже в новом году.

В таком порядке языковые курсы будут проводиться до конца 2020 года.

Все желающие бесплатно изучать эстонский язык могут зарегистрироваться на курсы на сайте Фонда интеграции.

На курсы эстонского языка приглашают иноязычных постоянных жителей с недостаточной степенью интеграции в эстонское общество и культуру, а также новых мигрантов из различных регионов Эстонии.

Фонд интеграции организует проведение языковых курсов в сотрудничестве со следующими их организаторами: MTÜ Atlasnet, Multilingua Keelekeskus OÜ, Folkuniversitetet Estonia MTÜ и фонд EDUKOOL.

Расходы на обучение возмещают Европейский социальный фонд (в рамках проекта «Условия предоставления субсидий на меры по поддержке интеграции в эстонском обществе») и Министерство культуры.

Комментарии (2)
Copy
Наверх