Оладьи с яблоками – вкусный десерт осени

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оладушки, фото иллюстративное
Оладушки, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Осень - время, когда особенно хочется чего-то сладенького и стоять у плиты вовсе не лень! Приготовь на ужин вкусный десерт – яблочные оладьи с изюмом и корицей.

Ингредиенты:

    200 г муки,

    2 средних яблока,

    1 яйцо,

    1 ст. кефира,

    1 ст. л. сахара,

    50 г изюма,

    корица – по вкусу,

    соль – по вкусу,

    щепотка соды,

    растительное масло – для жарки,

    варенье, джем, сметана или мед – для подливки.

Приготовление

Яйцо взбей с сахаром и солью. Затем плавно введи муку, кефир, добавь соду и немного растительного масла. Все тщательно перемешай, пишет Lady.tochka.net.

Яблоки очисть от кожуры и семечек, затем натри на крупной терке. Изюм промой и залей теплой водой на 10-15 минут. Затем добавь изюм и яблоки в тесто и хорошо перемешай.

Разогрей сковороду с растительным маслом. Накладывай тесто по 1-2 ст. л. для каждого оладушка. Жарь оладьи на умеренном огне до золотистой корочки с двух сторон.

Учти: перед выкладкой на сковородку каждый раз слегка перемешивай тесто, чтобы яблоки расходовались равномерно.

Готовые оладьи из яблок подавай теплыми, украсив корицей и веточкой свежей мяты. Оладьи будут еще вкуснее, если подавать их с вареньем, джемом, сметаной или медом.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх