Вместо Алавера главным тренером сборной России по лыжным гонкам станет Вяльбе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Вяльбе.
Елена Вяльбе. Фото: Mihkel Maripuu

Тренерский совет Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) в среду рекомендовал Елену Вяльбе на пост главного тренера сборной России по лыжным гонкам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФЛГР. Ранее должность главного тренера предлагали эстонскому лыжнику Мати Алаверу, однако в текущем месяце он окончательно отказался от этого предложения, во многом из-за допингового скандала вокруг Андруса Веэрпалу.

Е.Вяльбе - трехкратная олимпийская чемпионка, четырнадцатикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР и России, заслуженный тренер Российской Федерации.

Став главным тренером сборной страны она сохранит свою нынешнюю должность президента ФЛГР, на которую была избрана в июне 2010 года.

На пост старшего тренера женской сборной России тренерский совет рекомендовал Григория Меньшенина.

Старшим тренером мужской команды остается Олег Перевозчиков, а старшим тренером спринтерской команды - Юрий Каминский.

Решения тренерского совета должны быть утверждены 29 апреля на заседании исполкома ФЛГР, а затем - министерством спорта, туризма и молодежной политики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх