Соловьев не хочет возвращать Кохтла-Ярве 210 000 евро, мэрия в раздумьях (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев. Фото: Postimees.ee

Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев так и не представил городской управе официальный ответ на предложение компенсировать нанесенный самоуправлению ущерб в размере 210 000 евро. Теперь власти будут думать, что делать дальше. Оппозиция же считает, что перспективы у этого дела невелики, пишет портал Rus.err.

"Евгений Соловьев попросил отсрочить предоставление официального ответа на наше обращение до конца года. Мы не видим необходимости в том, чтобы растягивать процесс, поэтому срок ответа продлевать не будем. Расцениваем письмо Соловьева как официальный отказ", - сказал правовой советник горуправы Кохтла-Ярве Вадим Вильде, добавив, что теперь в мэрии досконально изучат каждый эпизод, который был выявлен в рамках уголовного процесса, и взвесят, насколько целесообразно начинать судебный процесс.

Оппозиционный депутат городского собрания Кохтла-Ярве Эдуард Одинец считает весь этот процесс бессмысленным: "Если бы горуправа серьезно хотела востребовать ущерб, то давно бы уже это сделала. На данный момент то, что мы видим - это обычная показуха, имитация деятельности - они просто тянут резину, ожидая истечения срока давности преступлений",  - заявил он.

Сам Евгений Соловьев в интервью "Северному побережью" говорил, что ничего возвращать городу не собирается.

Комментарии (1)
Copy
Наверх