Большая галерея: в таллиннском Котле культуры в спешке готовятся к завтрашнему саммиту ЕС (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Важнейшие дни председательства Эстонии в ЕС придутся на ближайшие четверг и пятницу, когда все лидеры европейских стран соберутся в Таллинне на Цифровой саммит, пишет Postimees.

Встреча состоится в Котле культуры, где сейчас полным ходом идут подготовительные работы и бесконечные перестановки, поскольку помимо европейских лидеров на саммите будет около 600 журналистов, армия переводчиков и обслуживающего персонала. И для всех нужно найти место.

К Цифровому саммиту готовится и площадка Digital Expo, на которой будут представлены последние технологические новинки. Например, Telia и Ericsson впервые представят работающую сеть 5G. Сегодня на место прибыл и представленный всего две недели назад на автовыставке во Франкфурте беспилотный прототип Audi. Всего на выставке будет 19 экспонатов.

В течение двух дней происходящее в Котле культуры будет транслироваться на двадцати различных телеканалах по всему миру.

Европейские лидеры прибудут в Таллинн в четверг после полудня, в 21.00 состоится ужин в Кадриорге с Дональдом Туском. Встреча в Котле культуры состоится в пятницу. На ней будут обсуждаться такие темы, как Брекзит, налоговая политика и расширение еврозоны.

Комментарии (1)
Copy
Наверх