Поход в увеселительное заведение дорого обошелся одному из гуляк (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Покупки в одно касание становятся реальностью.
Покупки в одно касание становятся реальностью. Фото: JUSS SASKA

В одном из ночных клубов города Пярну 27-летний Евгений и 21-летний Эдвин украли у одного из посетителей банковскую карточку, а затем опустошили его счет, пишет Pärnu Postimees.

Ранним утром в пярнуском ночном клубе Kassa клиент расплатился в баре банковской карточкой. В это время рядом с ним находился Евгений, который подсмотрел ПИН-код, а когда потерпевший положил карточку в задний карман брюк, вытащил ее.

Затем злоумышленник передал карточку Эдвину, который отправился к банкомату на улице Рюйтли, где снял с карточки все имевшиеся на ней деньги. Добычей мошенников стало 1900 евро.

Полиции удалось задержать воришек, а Пярнуский уездный суд 11 сентября признал их виновными.

Евгений ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности. В последний раз Харьюский уездный суд приговорил его к году тюремного заключения.

Если после назначения наказания выясняется, что до суда лицо совершало другие преступления, то наказания суммируются. Поскольку кража банковской карточки произошла до вынесения приговора за предыдущее правонарушение, на Евгения будет распространяться решение Харьюского уездного суда.

В то же время к сроку Евгения прибавили четыре месяца тюремного заключения условно с годовым испытательным сроком, поскольку в декабре 2016 года он избил человека в одном из таллиннских баров.

Эдвина суд приговорил к году тюремного заключения. В тюрьму же он не отправится, если в течение года не совершит очередного преступления.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх