Пять важных нюансов, на которые стоит обратить внимание перед продажей квартиры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Дом в Нымме.
Иллюстративный снимок. Дом в Нымме. Фото: KV.EE

С чего начинается продажа недвижимости? Правильно, с объявления! Портал Kodu нашел на веб-странице realtor.com пять важных деталей, о которых следует помнить еще до начала продажи. 

1. Погуглите свой адрес

Интернет - великолепный и достоверный источник информации. Узнайте, какие объекты продаются по соседству, в каком они состоянии и сколько за них просят. Это поможет вам сориентироваться на рынке недвижимости и более точно определиться с ценой.

2. Состояние недвижимости

Будьте в курсе того, как и кто обслуживает ваше недвижимое имущество. Тогда вы сможете объяснить все нюансы потенциальному покупателю. Во-первых, это вызовет доверие, а во-вторых, у него будет меньше возможностей для предъявления претензий после покупки. 

3. Убедитесь в надежности маклера

Обязательно поинтересуйтесь, какие объекты он только что продал. Идеальным было бы собрать о маклере информацию у его коллег и клиентов.

4. Сделайте генеральную уборку

Продаваемый объект должен блестеть от пола до потолка. Покупатели очень это ценят и предпочитают квартиры и дома, которые сияют чистотой. 

5. Проверьте, работает ли дверной звонок 

На эту маленькую деталь многие не обращают внимания, однако неработающий звонок или плохо поворачивающиеся в замке ключи создают плохое первое впечатление. 

Комментарии
Copy
Наверх