Пропавший без вести 44-летний мужчина найден убитым в лесу (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jürgen Puistaja/Kanal2

В среду утром в полицию поступило сообщение из волости Камбья: накануне вечером 44-летний председатель охотничьего общества Ныо Арнольд Лоос ушел в лес и не вернулся. Его мобильный телефон был отключен, никакой информации о его передвижениях у близких не было. Полиция начала поиски, и вечером Лооса нашли мертвым. Вскоре выяснилось, что его смерть была насильственной.

Согласно версии прокуратуры, Лоос отправился в лес после того, как ему сообщили о действующих там браконьерах. Домой он не вернулся. Его машину нашли на окраине леса, полиция вместе с охотниками и волонтерами начала поиски, пишет Tartu Postimees.

Параллельно с поисками было начато уголовное производство. Собранные в ходе поисков улики дали основания полагать, что в отношении пропавшего могло быть совершено тяжкое преступление. Полиция установила личности двух мужчин – 34 лет и 71 года, - которых на основании имеющихся доказательств были основания подозревать в преступлении.

Подозреваемые задержаны

Обоих подозреваемых задержали и для проведения следственных действий доставили в арестный дом.

По словам окружного прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Тоомаса Лийва, задержание подозреваемых стало возможным благодаря оперативному и результативному сотрудничеству полиции с привлеченными к поискам волонтерами. «За считанные часы были выявлены предполагаемые подозреваемые, которые были задержаны», - сказал Лийва. После этого один из подозреваемых показал полицейским спрятанное тело 44-летнего Лооса. «На теле погибшего были насильственные признаки - очевидно, травмы были нанесены тупым предметом», - добавил прокурор.

Все подробности произошедшего выяснятся в ходе уголовного дела, которое ведет Лыунаская префектура под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Подозреваемый покончил с собой

Сегодня утром полицейские обнаружили 34-летнего подозреваемого в убийстве повесившимся в камере арестного дома. Сотрудникам полиции и медикам не удалось вернуть его к жизни. Обстоятельства случившегося расследует бюро внутреннего контроля полиции в сотрудничестве с государственной прокуратурой.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх