Убийство отца двух детей в Норвегии: среди подозреваемых гражданин Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Odd Andersen/AFP/Scanpix

В Норвегии гражданина Эстонии подозревают в содействии в убийстве отца двух детей.

15 июня родственники нашли в Осло убитого 54-летнего мужчину. Мужчина из Турции уже давно проживал в Норвегии, имел норвежское гражданство. По данным издания Ilta-Sanomat, он был отцом двух детей, пишет Postimees.

Полиция в интересах следствия не сообщает о способе убийства и его мотивах.

В убийстве подозревается 54-летний гражданин Финляндии и для задержания подозреваемого понадобилась помощь финской полиции.

25 июня был выдан орден на его арест, и на следующий день подозреваемый был задержан в Хельсинки. В июле он был передан норвежским властям и с тех пор находится под стражей.

Второй подозреваемый в содействии убийству — гражданин Эстонии, этнический турок, который был задержан в Болгарии и передан властям Норвегии. Мужчине около 40 лет и он также находится под стражей.

По данным издания VG, предполагаемые убийцы прибыли в Норвегию незадолго до убийства и сразу после этого покинули страну. Полиция устанавливает точную причину приезда подозреваемых в Норвегию.

По сведениям полиции, подозреваемые были знакомы с жертвой. Оба подозреваемых отрицают свою вину.

Ilta-Sanomat пишет, что у подозреваемого гражданина Финляндии богатое криминальное прошлое. Суд Хельсинки приговорил его в 2011 году за хранение наркотических веществ и за перевоз контрабанды к восьми годам тюрьмы. Но он успел сбежать из страны, после чего был объявлен в мировой розыск. В 2013 году он был задержан в России и передан финским властям.

Комментарии
Copy
Наверх