Мадисон осудил реформистов и центристов за противопоставление эстонцев и русских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Депутат Рийгикогу от Консервативной народной партии (EKRE) Яак Мадисон считает, что Партия реформ и Центристская партия в своих политических интересах играют на противопоставлении эстонцев и русских, при этом ни одна из этих партий в действительности не стремится к интеграции русскоязычного населения в эстонское общество.

"Разумеется, кампания Партии реформ в высшей степени нелепа, поскольку (реформисты) в ней пытаются присвоить себе роль единственно правильной эстонской партии и принизить русских", - написал Мадисон в опубликованном на своей странице в Facebook комментарии, который цитирует портал Rus.err.ee.

"В действительности это факт, что Партия реформ и Центристская партия годами играли на циничном противопоставлении на эстонско-русской оси без реального желания по-настоящему интегрировать русскоязычных в эстонское общество. Хотя запугивание избирателей перед другими партиями в предвыборном клипе центристов отвратительно, подход Партии реформ - из той же категории", - добавил Мадисон.

По словам политика, разделение избирателей на классы по национальности достойно осуждения. 

Комментарии
Copy
Наверх