Убийство охотника в Камбья: что известно о подозреваемых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jürgen Puistaja/Kanal2

Задержанные по подозрению в убийстве председателя охотничьего общества Ныо Арнольда Лооса двое мужчин – отец и сын, которых зовут одинаково -  Яак Хюттер. Младший Хюттер входил в правление охотничьего общества Камбья. Его исключили оттуда в апреле этого года.

Причиной исключения, по данным Postimees, стал случай, произошедший в прошлом году, когда Яак Хюттер-младший принес на мясокомбинат незаконно застреленного лося. Технолог мясной промышленности потребовал у Хюттера разрешение на отстрел, и охотник представил документ из другого охотничьего общества, который лишь усугубил подозрения. На место вызвали Инспекцию окружающей среды, однако расследование тогда ни к чему не привело.

Хюттеры уже несколько лет были для охотничьего общества Ныо проблемой - они и раньше угрожали членам общества. Так, например, одному охотнику топором разбили окно в машине. По оценке члена правления общества Хейко Соодла, попытки Инспекции окружающей среды усмирить Хюттеров ни к чему не привели.

Комментарии
Copy
Наверх