Канадский фигурист установил рекорд на ЧМ

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патрик Чан
Патрик Чан Фото: AP/Scanpix

Вчера на ЧМ по фигурному катанию в Москве был установлен мировой рекорд: канадский фигурист Патрик Чан получил за короткую программу 93,02 балла.

Чан показал безукоризненную короткую программу, улучшив свое прежнее высшее достижение сразу на четыре балла — до этого его установленный в феврале 2009 года личный рекорд составлял 88,90 балла.

Прежнее высшее мировое достижение 91,30 балла принадлежит россиянину Евгению Плющенко, который установил свой рекорд на чемпионате Европы 2010 года в Таллинне. «Это невероятный день. Я всегда слежу, когда другие бьют рекорды, теперь же я сам установил мировой рекорд», — поделился радостью Чан.

Японец Нобунари Ода уступает лидеру более 11 баллов (его выступление было оценено в 81,81 балла). Его соотечественник Дайсуке Такахаши, отстаивающий чемпионский титул, проигрывает Чану почти 13 баллов (90,25 балла).

Чемпион мира в мужском одиночном катании будет определен уже сегодня. Если Чан продолжит выступать в том же духе, не исключено новое рекордное достижение и в свободной программе — личный рекорд Чана 174,16 балла был показан в декабре в финале GP. Нынешний мировой рекорд 175,84 установлен Такахаши три года назад.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх