"Балет Якобсона" в Таллинне (РОЗЫГРЫШ ВНУТРИ)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сцена из балета "Сильфида".
Сцена из балета "Сильфида". Фото: архив фестиваля

Портал Rus.Postimees.ee разыгрывает два комплекта по два билета на выступление театра «БАЛЕТ ЯКОБСОНА» в Таллинне, на сцене театра "Эстония", 3 октября, в рамках международного театрального фестиваля «Петербургский театральный сезон» - в этом году он пройдет в столице Эстонии.

Ежегодный фестиваль «Петербургский театральный сезон» проводится с 2007 года. Его задача – способствовать культурным контактам между Петербургом и различными городами планеты, общепризнанными культурными центрами. В фестивальной афише «Петербургского театрального сезона» – всегда только лучшие и востребованные постановки, отмеченные высшими театральными наградами России и Санкт-Петербурга. Спектакли фестиваля с успехом шли в Праге, Берлине, Хельсинки, Тель-Авиве, Милане, Дрездене, Марселе, Тбилиси, Белграде, Афинах. И вот в 2017 году – Таллинн, с 25 сентября по 3 октября.

Для эстетов, любителей красивых па, безупречного танцевального ансамбля и угадываемой с первых нот музыкальной классики в Таллинне выступит театр «Балет Якобсона». В первом отделении будет представлена хореографическая композиция в одном акте «Шопениана» – шедевр Михаила Фокина, поставленный в начале ХХ века. Программа второго отделения состоит из знаменитых постановок, составляющих цвет русского балета, а также номера из наследия основателя труппы Леонида Вениаминовича Якобсона. Среди них па-де-де из «Спящей красавицы» на музыку Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа и французского хореографа Жана-Гийома Бара, па-де-де из балетов «Дон Кихот» и «Пламя Парижа». Украшением программы станут классическая композиция «Секстет» на музыку Моцарта и хореографическая миниатюра «Венский вальс» на музыку Штрауса.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫГРЫШ!

Условия розыгрыша вы найдете в окошке ниже, там же можно легко и быстро принять участие в конкурсе. Желаем всем удачи!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх