Фото с места ДТП: вблизи Тарту погиб водитель мотороллера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В результате ДТП в Кырвакюла, что вблизи Тарту, погиб 67-летний водитель мотороллера, сообщает Tartu Postimees.

Полиция получила сообщение о тяжелом ДТП на 126-ом км шоссе Йыхви-Тарту-Валга сегодня в 15.30. По предварительным данным, 67-летний мужчина на мотороллере ехал со стороны Йыхви по направлению в Тарту, когда в него врезался выезжающий со второстепенной дороги автомобиль Volvo, за рулем которого был 29-летний мужчина. В результате столкновения двух транспортных средств водитель мотороллера получил настолько тяжелые травмы, что медикам не удалось спасти ему жизнь.

Полиция выяснила, что 29-летний водитель был трезв и у него есть водительские права. Он не пострадал в ДТП. Трезвость водителя мотороллера выяснится в ходе экспертизы. Дорога в месте ДТП была покрыта асфальтом и сухая, во время аварии светило солнце. Из-за ДТП дорожное движение было нарушено.

По словам представителя Лыунаской префектуры Рандо Йыэметса, хотя все обстоятельства ДТП еще выясняются, можно предположить, что причиной тяжелой аварии стали невнимательность и небрежность при выезде со второстепенной дороги на главную.

Для выяснения обстоятельств ДТП заведено уголовное дело. 

Комментарии
Copy
Наверх