Фото и видео: в ходе погони полиции пришлось прострелить колесо пытавшемуся скрыться автомобилю (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Поздно вечером в пятницу сотрудникам полиции пришлось воспользоваться огнестрельным оружием, чтобы задержать автомобиль, водитель которого проигнорировал требование остановиться, пишет Postimees.

В пятницу, 29 сентября, около 20.59 в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Лоо находится автомобиль, водитель которого может быть пьян. В 21.07 патруль заметил подпадавший под описание легковой автомобиль, который на глазах у полицейских попал в небольшое ДТП – врезавшись в ограду. Водитель машины проигнорировал требование стражей порядка остановиться.

Когда машина полиции попыталась обогнать преследуемого, чтобы перегородить ему дорогу, удиравший водитель совершил резкий маневр, что привело к столкновению с автомобилей полицейских.

Чтобы остановить преследуемого, в 21.19 полицейским пришлось применить огнестрельное оружие. Предупредительный выстрел был сделан вдали от людей и каких-либо строений. Водитель Audi продолжил путь, поэтому стражи порядка прострелили колесо его автомобиля.

Несмотря на спущенное колесо, погоня продолжалась еще некоторое время. Полицейские приняли решение остановить нарушителя с помощью патрульной машины.

В 21.20 полицейский автомобиль въехал в заднее крыло Audi, в результате чего автомобиль занесло и вынесло не обочину. Полицейские доставили в участок 30-летнего мужчину, не имевшего водительских прав, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

Степень алкогольного опьянения установит экспертиза.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх