Сависаар: центристы не пускают меня на Таллиннское телевидение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Erik Prozes

Экс-председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сообщил в соцсетях, что Таллиннское телевидение отменило его участие в двух передачах.

«Какое-то время назад Таллиннское телевидение пригласило меня в две передачи, - написал Сависаар в Facebook. – Теперь я узнаю от Урми (Рейндеприм. ред.), что мне якобы запрещают принимать участие в передачах. Вроде как за этим стоят Симсон и Кландорф. Забавно, что в свое время мы пытались приглашать в передачи как можно более широкий круг людей. Теперь вы знаете, почему я стал с осторожностью относиться к Центристской партии».

«Пару дней назад у меня был вечер кино в центре культуры «Линдакиви». Мы смотрели фильм о Народном фронте, а также фильм Хеймара Ленка "Кровавые дома", - отмечает политик. - Когда я попытался разместить соответствующую информацию в ласнамяэской газете, то мне это не разрешили. Неужели мой давнишний друг Юферева (старейшина Ласнамяэ Мария Юфереваприм. ред.) приложила к этому руку?».

«Сегодня (в субботу) у меня состоялась встреча в Нарве. Меня пригласили сами нарвитяне. Почти сразу с улиц города исчезли плакаты, информировавшие о мероприятии, сетует он. – Мне тут нашептали, что за этим якобы стоит председатель горсобрания Ефимов».

Симсон: заявления Сависаара – чистая выдумка

Министр экономики и коммуникаций Кадри Симсон (Центристская партия) опровергла заявления Эдгара Сависаара по поводу ситуации на Таллиннском телевидении. «Заявления Эдгара Сависаара о том, что я якобы отменила его участие в передачах на Таллиннском телевидении, являются чистой выдумкой», - заверила министр.

Симсон добавила, что ТТВ является городским телеканалом, поэтому министры и правительство никак не влияют на его контент. Министр заверила, что ее связь с Таллиннским телевидением ограничивается интервью и участием в передачах.

«Я не удивлена, что в преддверии выборов Эдгар Сависаар хочет привлечь внимание противоречивыми заявлениями», - подытожила она.

Комментарии
Copy
Наверх