Таллинн получил необходимое для строительства Рейди теэ разрешение (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Таллинн получил от Государственного департамента окружающей среды специальное разрешение на использование воды, необходимое для строительства улицы Рейди. 

Для строительства этой улицы нужно создать новое береговое укрепление и изменить очертания морского берега, как это было в свое время сделано на улице Пирита, на протяжении 700 метров, чтобы можно было по обе стороны улицы проложить тротуары и четырехметровой ширины велосипедную дорожку, отделенные от проезжей части зелеными полосами, куда будут высажены даже деревья. Вдоль променада расположатся разного рода рекреативные зоны.

Как отметил и.о.мэра Таллинна Таави Аас, получение разрешения на использование воды означает, что экологическое воздействие будущей улицы расценено как находящееся в пределах нормы.  Теперь нужно еще получить разрешение на отвод в море ливневых стоков.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх