Хорошая новость для клиентов Elisa

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Elisa. Иллюстративное фото.
Логотип Elisa. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

В конце лета Elisa внедрила новое радио-технологические решение для сети 4G, которое позволило на треть увеличить скорость интернета в новейших смартфонах, сообщила пресс-служба предприятия.

По словам руководителя подразделения по технологиям Elisa Тоомаса Полли, инновационное радио-технологическое решение позволяет передавать больший объем информации за одну единицу времени в режиме онлайн, что обеспечивает значительное увеличение скорости. «Скорости мобильного интернета в сетях 4G Elisa для части клиентов увеличились на 30 %, это касается и скорости скачивания, и загрузки» - уточнил Полли.

«Возможности в сети 4G Elisa созданы и уже сегодня доступны для некоторых смартфонов, и, конечно же, для новейших устройств, которые появляются на рынке», - уточнил Полли.

Внедренные в сети Elisa новейшие технологии позволяют двигаться к еще более высоким скоростям и еще более современным технологиями. «Эта технология еще на шаг приближает нас к 5G, поскольку это решение базируется на более высоких модуляциях сети, а, как известно, особенность 5G как раз и заключается в использовании высоких частот и модуляций» - уточнил руководитель подразделения по технологиям Elisa.

Elisa готовится к запуску 5G, строя для существующей сети 4G второй и третий частотный слой. К сегодняшнему дню работы завершены в Таллинне и Харьюмаа, в Тарту и Тартумаа, в Ида-Вирумаа, дальнейшее развитие сети продолжится в Пярну и Пярнумаа и других уездах Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх