Олимпиада–2012 в Лондоне: три заявки на один билет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема лондонской Олимпиады.
Эмблема лондонской Олимпиады. Фото: SCANPIX

Почти 2 млн человек из Великобритании и стран Евросоюза оставили заявки на покупку свыше 20 млн билетов на летнюю Олимпиаду в Лондоне, которая пройдет в 2012 году. Число заказов почти в три раза превысило количество всех доступных билетов - 6,6 млн.

Как передает Би-Би-Си, Оргкомитету Олимпиады теперь предстоит подсчитать все заявки и провести лотерею на самые популярные состязания.

"Мы потрясены результатом", - прокомментировал ажиотаж спортивных фанатов глава Оргкомитета Игр Лорд Кои.

Заявки на билеты на спортивные соревнования принимались в течение шести недель - с 15 марта по 26 апреля. Таким образом будет распределено около 75% билетов (6,6 млн из общего числа в 8,8 млн билетов на 649 соревнований в 39 спортивных дисциплинах), остальные 25% будут розданы национальным олимпийским комитетам по всему миру, спонсорам и правообладателям.

Особенной популярностью пользовались билеты на церемонии закрытия и открытия Олимпиады, а также билеты на троеборье, пятиборье, спортивную гимнастику, велотрек, конный спорт.

"Спрос на ряд конкретных мероприятий особенно велик, например, число заявок на посещение церемонии открытия Олимпиады в 10 раз превысило количество билетов", - говорит глава Оргкомитета Игр Лорд Кои.

Все решит лотерея

По словам организаторов Игр, 95% оставивших заявки - британцы.
Цена билетов варьировалась от 20 фунтов до 2012 фунтов за лучшие места на церемонии открытия Игр.

Деньги с банковских счетов тех, кому повезет после жеребьевки, снимут в мае, а в июне они получает подтверждение, что выиграли билеты на определенные спортивные состязания.
Те же, кому повезло меньше, смогут вновь поучаствовать в розыгрыше на оставшиеся билеты в июне и июле.

Организаторы Игр рассчитывают, что четверть запланированных доходов от Олимпиады должна принести продажа билетов, а также ожидают, что частные инвесторы потратят на подготовку к международному мероприятию два млрд фунтов стерлингов.
 

Комментарии
Copy
Наверх