МИД Эстонии: среди пострадавших в Лас-Вегасе жителей Эстонии не было

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARK RALSTON/AFP

Министерство иностранных дел Эстонии не располагает данными о том, что в результате трагического случая в Лас-Вегасе, где преступник открыл огонь по людям, среди пострадавших или погибших были жители Эстонии.

«По имеющимся сейчас данным, среди пострадавших в Лас-Вегасе жителей Эстонии не было, - сообщила BNS пресс-секретарь МИД Эстонии Мария Беловас. - Мы установили контакты с находящимися в этом регионе эстонцами, которые перед поездкой зарегистрировались в МИД и попросили их связаться со своими родными».

В ночь на 2 октября на фестивале кантри-музыки «Route 91» в Лас-Вегасе мужчина открыл стрельбу по толпе с балкона отеля. По последним данным, при стрельбе в Лас-Вегасе погибли 50 человек, более 200 пострадали. Число погибших может возрасти. Эта стрельба стала самой смертоносной в истории США.

Комментарии
Copy
Наверх