Трагедия в семье жителей Эстонии: родители умершего ребенка обвиняют врачей (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В пятницу в Курессаареской больнице произошла трагедия: женщина во время родов потеряла ребенка.

Вся семья находится в трауре, и отец потерявшей ребенка женщины дал обещание, что просто так этого не оставит, пишет газета Meie Maa. Он считает, что в случившемся виноваты работники больницы, которые должны понести за гибель ребенка ответственность.

Когда в четверг около 6 часов утра женщина прибыла в больницу, там, по словам ее отца, были очень отзывчивые сотрудники, которые все основательно проверили и готовы были вечером провести процедуры для стимуляции родов. После смены сотрудников, по словам отца роженицы, возникли проблемы: новая смена не была в курсе происходящего и к роженице подошли только через несколько часов.

«Около часа ночи дочери сделали укол болеутоляющего и велели идти спать. Утром было уже слишком поздно... Удивительными были и разговоры на следующий день — сказали, что ночью врачи должны спать», - утверждает шокированный отец.

В пятницу около 6 часов утра проводивший осмотр работник больницы почти полчаса не мог услышать сердцебиение у ребенка. Только после этого связались с врачом, который спал дома. Было сделано кесарево сечение, но ребенка спасти не удалось.

Ни руководитель Курессаареской больницы Марье Нелис, ни председатель правления больницы Мярт Кылли не пожелали комментировать случившееся, поскольку речь идет о совсем недавнем случае.

Подробнее читайте на Meie Maa.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх