Американский офицер рассказал, как России удалось избавиться от наблюдателей на «Западе-2017» (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Совместные масштабные военные учения России и Беларуси "Запад-2017".
Совместные масштабные военные учения России и Беларуси "Запад-2017". Фото: SCANPIX

Командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес рассказал, что Россия разделила военные учения «Запад-2017» на несколько частей, чтобы избавиться от обязанности приглашать международных наблюдателей.

По словам Ходжеса, Россия и Белоруссия, которые устроили совместные учения «Запад-2017» привлекли 12 700 солдат - это максимальное количество, превысив которое нужно было бы приглашать наблюдателей из Европейских организаций по безопасности и сотрудничеству, пишет Rus.Tvnet со ссылкой на LETA.

«Я предполагаю, что в учениях участвовали более, чем 40 тысяч солдат», - заявил американский генерал.

Ходжес говорит, что Россия и Белоруссия разделили учения на более мелкие маневры, но они все были между собой связаны.

Напомним, что ранее министр обороны Литвы Раймундас Кароблис заявлял, что в недельных военных учениях «Запад - 2017» было задействовано в несколько раз больше военнослужащих, чем было объявлено, были проведены бомбардировки и другие опасные действия в непосредственной близости от стран Балтии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх