Беспокойство, судороги, дрожь: наркоманки каждый год рожают в Эстонии десятки наркозависимых детей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS/Scanpix

В сегодняшнем выпуске передачи «Радар» телеканала Kanal 2 речь пойдет о матерях-наркоманках, которые передают свою пагубную зависимость новорожденным детям, сообщает портал Tervis.

В Эстонии нет точной статистики о том, сколько наркозависимых детей рождается в Эстонии каждый год. Однако в одну только Таллиннскую детскую больницу каждый год поступает 10-15 младенцев, которых необходимо отучать от наркотиков.  

По словам доктора Мерле Палусте, практически все дети, матери которых во время беременности употребляют наркотики или проходит лечение с помощью замещающих препаратов, рождаются с такой же зависимостью, как и у роженицы. 

«Такие дети очень неспокойные. Мы наблюдаем у младенцев сначала  беспокойство и даже судороги. Судороги мышц, дрожь в ногах, боли. Зачастую такие дети не могут есть, у них наблюдается диарея, может быть повышенная температура, одышка», - отмечает врач.

Комментарии (2)
Copy
Наверх