Коэффициент - друг предсказателя или враг?

Optibet
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pixabay.com

Коэффициент - это небольшое, но очень важное число, которое неразрывно связано с каждым прогнозом.  Коэффициент показывает, какой величины сумма попадает на ваш игровой счет, если прогноз оказался точным. 

Например, если вы делаете ставку величиной 10 евро с коэффициентом 1,3,  то можете получить обратно 10 x 1,3 = 13. Сумма выигрыша – 3 евро с начальной ставкой 10 евро.

Другой важной особенностью коэффициента является то, что он изменяется. Если вы сделали ставку и подтвердили свой прогноз, коэффициент  вашей ставки больше не изменится. Однако делая следующие прогнозы,  вы можете получить уже другой коэфициент.

В общем, есть две причины для изменения коэффициента: важные спортивные события и сделанные ставки.

Думая о спортивных событиях, мы размышляем обо всем, что может повлиять на результативность спортсмена: площадка, дорожка или вся атмосфера соревнований. Например, если во время тренировки вратарь получил травму, вся команда будет играть неуверенно, так как в воротах окажется более слабый игрок. С другой стороны, если игра ведется на своем поле, а на трибунах много фанатов, команда наверняка сыграет намного лучше.

Вторая причина изменения коэффициента - это сделанные ставки. Проще говоря, каждая выигравшая или проигравшая ставка предиктора меняет коэффициент его следующей ставки.

Предположим,  вы сделали ставку за пять минут до начала игры. В данный момент коэффициент является отражением более ранних прогнозов результатов этой игры и того, сколько человек предсказывают победу, а сколько – прогнозируют поражение.

Как это выяснить? Давайте рассмотрим в качестве примера матч Хорватия - Финляндия в рамках отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года. Коэффициент шансов победы финской команды равен 21. Чтобы преобразовать эту чудесное число в процент вероятности, нужно совершить простое действие - 100: 21 = 4,76. Предикторы, которые сделали ставку ранее, считают, что вероятность победы команды Финляндии над Хорватией составляет всего 4,76%. Скорее всего Финляндия  проиграет.

Исходные коэффициенты определяются средой прогнозирования, как только игра становится общедоступной. Помимо интуиции и опыта также используется такая информация, как результаты предыдущих игр, погода, состояние поля, травмы, преимущества домашних игр, события личной жизни игроков и так далее.

Если вы хотите изучить коэффициенты более подробно и и проверить свои аналитические способности, вы можете сделать это на странице Optibet.

Copy
Наверх