Узнайте, кого признали самой богатой женщиной Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

В рейтинге самых богатых людей Эстонии преобладают представители мужского пола. Так, в этом году в него попали лишь 45 женщин, пишет Majandus.

Самой богатой женщиной Эстонии в этом году стала Мари Тооль (является собственницей предприятия Baltplast AS, имеет более 14 процентов акций фирмы Arco Vara AS, также является акционером предприятия Printtare OÜ  - прим.ред.), имущество которой Äripäev оценил в 49,5 млн евро, пишет Äripäev. Следом за ней расположилась прошлогодняя победительница рейтинга Татьяна Ликсутова (48,7 млн) и занявшая третью строчку рейтинга Тийна Мыйз (39,5 млн).

Одна из собственников Astri Grupp Эве Тоотс (в девичестве Кирсприм. ред.), занявшая 118-ю строчку, сказала, что оценка ее имущества в 24,4 млн евро - объективна. В то же время в прошлом году этот показатель составлял 17,2 млн евро, обеспечив ей 160-е место.

Яна Тооль, занимающаяся недвижимостью, а также торговлей мебелью и детской одеждой, заняла 295-е место (10,8 млн евро). Интересно, что хоть за год стоимость ее имущества и выросла на 0,5 миллиона, в рейтинге она потеряла 20 позиций.

Комментарии
Copy
Наверх