Студия Елены Скульской «Поэтическое содружество» приглашает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Скульская.
Елена Скульская. Фото: Михкель Марипуу

Студия «Поэтическое содружество», которым руководит поэт и прозаик, лауреат национальных и международных литературных премий, автор двадцати книг стихов и прозы Елена Скульская, приглашает к участию молодых людей в возрасте от 15 до 20 лет (родным языком может быть как русский, так и эстонский).

Цель «Поэтического содружества» – глубинное изучение поэтической формы речи, основ стихосложения, поэтической ритмики, истории русской и эстонской поэзии, занятия, посвященные переводам эстонской поэзии на русский язык и русской поэзии на эстонский, а также составление поэтических композиций, которые будет представлены на традиционном фестивале Детской литературы в Русском театре Эстонии, Международном фестивале HeadRead и традиционном Международном фестивале «Дни Довлатова в Таллинне».

«Поэтическое содружество» образуется при поддержке горуправы Таллинна, Союза писателей Эстонии и Русского театра Эстонии. Обучение в студии бесплатное. Занятия будут проходить как в Русском театре, так и в зале Союза писателей.

Желающим обращаться по адресу skulskaja@infonet.ee и по телефону +37256916973. Всех желающих просят прийти на служебный вход Русского театра 8 октября в 12.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх