"Подруга Сависаара": с таким же успехом можно считать его "подругой" Дегтяренко и Сидоренко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Елена Вальме.
Эдгар Сависаар и Елена Вальме. Фото: скриншот

Лидер избирательного союза Сависаара в Нарве Елена Вальме подтвердила  уже известный ранее факт: она знакома с Эдгаром Сависааром с 1996 года, когда создавалось нарвское отделение Центристской партии Эстонии. Однако о "более чем дружеских" отношениях Елена речи все же не ведет - не подтверждает, но прямо и не отрицает внепартийной близости.

"На сегодня я являюсь руководителем списка Сависаара в Нарве. Такой же вопрос о личных отношениях можно задать как минимум еще двоим: руководителю списка Сависаара в Маарду - Николаю Дегтяренко и руководителю списка в Силламяэ - Гульнаре Сидоренко. Но Дегтяренко - женатый мужчина, а Гульнара - замужняя женщина, поэтому методом исключения выбрали меня, в логике не откажешь", - сказала Вальме.

Елена Вальме и Эдгар Сависаар
Елена Вальме и Эдгар Сависаар Фото: Илья Смирнов

Свое частое пребывание рядом с Сависааром, в том числе визиты на хутор, нарвитянка объяснила исключительно подготовкой к выборам. "Это требует личного общения".

Два года назад именно Елена Вальме на нарвском собрании центристов открыто заявила о поддержке Сависаара как кандидата на переизбрание лидером партии, тогда как до этого нарвский округ официально поддерживал одну только Кадри Симсон. Напомним, что тогда, в конце 2015-го, Сависаар переиграл соперницу и остался у партийного штурвала. В этом году Елена Вальме тоже сразу выступила на стороне Эдгара, и более того - нарвский список Сависаара "удочерил" ее дочь - Ольгу, в замужестве Краузе.

Елене Вальме 51 год, она известна в Нарве и соседнем Нарва-Йыэсуу как член Центристской партии и предприниматель - руководитель собственной небольшой турфирмы. В прошлом она не раз была замужем.

Комментарии
Copy
Наверх