Фото: таллиннским политикам, чтобы избежать проблем с полицией, следует поучиться у коллег из Раквере (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Один из лидеров союза «Союз Сависаара и Делового Таллинна» из-за рекламного плаката, который был размещен в центре Таллинна на территории таллиннского Reval Cafe, получил предписание от полиции, поскольку находящийся в помещении плакат был виден на улице через окно. 

Политики пытались объяснить прибывшим на место полицейским, что они не единственные, кто выставляют плакаты за стеклом. Они не знают, что в Раквере это абсолютно законно. И не только за стеклом, а прямо в центре города, пишет Virumaa Teataja.

Долгое время в центре и после введения запрета на наружную рекламу красовался плакат кандидата избирательного союза «Во благо Раквкере» Аллан Яакус.

Полиция завела в его отношении также дело о проступке, которое до сих пор ведется. Но после небольшого «косметического ремонта» прицеп с плакатом Яакуса вновь вернулся. «Составленное полицией предписание было выполнено, - комментирует представитель полиции Марили Кохава. - Во время осмотра прицеп отвечал требованиям Закона о дорожном движении и полиция не рассматривала его как политическую наружную рекламу».

Комментарии (1)
Copy
Наверх