Квартирные товарищества просят у государства шестьдесят миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На прошедшем вчера форуме квартирных товариществ было сделано обращение к правительству и парламенту с просьбой о выделении дополнительных средств на реновацию домов, так как выделенные ранее деньги закончились.  

При поддержке структурных фондов ЕС KredEx выделил 102 млн евро для проведения квартирными товариществами реновации жилых домов. На сегодняшний день KredEx получил 460 ходатайств на общую сумму 104 миллиона евро. Денег больше нет. 

«Для обеспечения устойчивого и стабильного механизма поддержки реновации жилого фонда и продолжения хорошо испытанного и успешного сотрудничества с фондом KredEx предлагаем выделить из государственного бюджета 60 млн евро в ближайшие два финансовых года», - гласит обращение.

«Развитие рынка жилья в Эстонии тесно связано с сохранением имеющегося жилого фонда. Нельзя забывать и о том, что почти 97% жилого фонда Эстонии находится в частной собственности. Поэтому основное внимание нужно уделять поддержанию в порядке и модернизации существующего жилого фонда, поддерживая собственников необходимыми инвестициями», - говорится в обращении.

Комментарии
Copy
Наверх