Кальюлайд: у каждого ребенка должна быть возможность поступить в эстонскую школу (8)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд Фото: Facebook

Эстония должна иметь возможность гарантировать детям владение эстонским языком к окончанию детского сада на уровне, позволяющем поступить в эстоноязычную школу, сказала президент Керсти Кальюлайд.

Уже в детском саду должно проводиться обучение языку на ранней стадии и нужно стремиться к тому, чтобы к окончанию детского сада у детей имелись определенные навыки и была возможность без проблем поступить в школу с эстонским языком обучения, сказала Кальюлайд, выступая в четверг в Юриской гимназии.

Президент отметила, что она и ранее, в том числе в иноязычных школах, говорила, что не считает вероятным существование в Эстонии в дальнейшем будущем многоязычной школьной системы.

По словам Кальюлайд, в Эстонии хорошая среда и сюда каждый год прибывают тысячи человек из других стран ЕС, которые хотели бы отдавать своих детей в эстонские школы.

Комментарии (8)
Copy

Ключевые слова

Наверх