А вы тоже так разрезаете круглые торты? Вы делаете это неправильно!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Кто не любит торты?  Наполеон, шоколадный торт, нежный чизкейк, воздушный бисквит… Но, оказывается, всю свою жизнь мы резали торты неправильно!

В 1906 году известный британский математик изобрел способ нарезания круглого торта, который, по его словам, приносит «максимум гастрономического удовольствия», пишет Маркетиум.

Дело в том, что, если вы нарезаете круглый торт традиционным способом, его края высыхают и становятся твердыми. Математический способ позволяет дольше сохранить свежесть сладкого лакомства.

Фото: Маркетиум

Для начала нужно вырезать полоску торта прямо посредине. Затем свести оставшиеся половинки вместе. На следующий день вы можете вырезать полоску торта накрест от оставшихся двух кусочков и снова свести (теперь уже четыре) части вместе.

Конечно, этот способ не подойдет для шумных компаний, где торт съедают сразу же после нарезки. Но для тех, кто любит полакомиться тортом в одиночку, такой способ будет очень даже удобным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх