Фото: в Германии бушевал сильнейший ураган, есть жертвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ураган «Ксавьер», обрушившийся на территорию Германии, стал причиной гибели минимум семи человек.

В Гамбурге вырванное с корнем дерево упало на автомобиль и насмерть придавило находившуюся в нем женщину. Еще одна пассажирка доставлена в больницу. В городе Ной-Карштедт в земле Мекленбург — Передняя Померания погиб водитель грузовика, на который также обрушилось дерево. Еще два человека погибли в Бранденбурге, сообщает DW.

В свою очередь, Bild сообщает о еще нескольких жертвах в Бранденбурге. В общей сложности на данный момент известно о семи жертвах. 

Железнодорожная компания Deutsche Bahn полностью остановила движение поездов на севере Германии и в отдельных регионах на востоке страны.

Из-за урагана было временно остановлено предполетное обслуживание самолетов, а также разгрузка прилетевших лайнеров в берлинских аэропортах. Пассажиров прибывших рейсов некоторое время не выпускали из самолетов из соображений безопасности. Кроме того, несколько рейсов были отправлены на запасные аэродромы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх