Мужчину, задержанного в связи с убийством охотника в Камбья, отпустили на свободу через 48 часов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место убийство в Камбья.
Место убийство в Камбья. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Прокуратура не сочла необходимым требовать от суда ареста 71-летнего Яака Хюттера, который ранее был задержан в качестве подозреваемого в убийстве главы охотничьего общества Ныо.

Хюттера задержали в ночь на 28 сентября на 48 часов в качестве подозреваемого, чтобы выяснить, какую роль он мог играть в этом преступлении. Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Каури Синкявичюс сказал сегодня Postimees, что на основании собранных к настоящему моменту доказательств, у прокуратуры нет причин для ходатайства о его аресте.

Однако в рамках этого уголовного дела назначены различные экспертизы, которые и определят дальнейший ход расследования.

Напомним, что 27 сентября в полицию поступило сообщение из волости Камбья: накануне вечером 44-летний председатель охотничьего общества Ныо Арнольд Лоос ушел в лес и не вернулся. Его мобильный телефон был отключен, никакой информации о его передвижениях у близких не было. Полиция начала поиски, и вечером Лооса нашли мертвым. Вскоре выяснилось, что его смерть была насильственной.

Согласно версии прокуратуры, Лоос отправился в лес после того, как ему сообщили о действующих там браконьерах. Домой он не вернулся. Его машину нашли на окраине леса, полиция вместе с охотниками и волонтерами начала поиски.

Параллельно с поисками было начато уголовное производство. Собранные в ходе поисков улики дали основание полагать, что в отношении пропавшего могло быть совершено тяжкое преступление. Полиция установила личности двух мужчин, - 34 лет и 71 года - которых на основании имеющихся доказательств были основания подозревать в преступлении. Обоих подозреваемых задержали и для проведения следственных действий доставили в арестный дом.

28 сентября 34-летнего подозреваемого в убийстве нашли повесившимся в камере арестного дома. Сотрудникам полиции и медикам не удалось вернуть его к жизни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх