Для собак из Кристийне и Кесклинна построили тренировочную площадку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первые посетители площадки.
Первые посетители площадки. Фото: Raepress.

Неподалеку от футбольного стадиона A le Coq Arena, на пустовавшей территории между столичными районами Кесклинн и Кристийне проложили асфальтированные дорожки, посадили деревья и кустарники, поставили скамейки и огородили две площадки.

Эти площадки, с полосой препятствия, кольцами, бревнами и прочими спортивными приспособлениями предназначены для выгула и тренировок собак. Почему две? А потому что одна будет служить для тренировок крупных животных, а вторая - для собак мелких пород, что совершенно логично. 

Имеются и скамейки для отдыха владельцев. Жители близлежащих домов должны быть очень рады, так как гулять с собаками в этих кварталах практически негде. Да и дворы, будем надеяться, после открытия этого объекта станут чище. 

Место получило название "Зеленая зона Лиллекюла". На автомобиле к новому месту можно подъехать по улицам Марта и Кауба, а пешком прийти через станцию Лиллекюла или по пешеходному туннелю с улиц Котка и Техника. 

Это уже двадцатая площадка для выгула и тренировки собак в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх