Собираетесь за грибами? Будьте готовы переночевать в лесу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес. Иллюстративное фото.
Лес. Иллюстративное фото. Фото: Pm

Полиция советует тем, кто отправляется в лес за грибы, исходить из принципа, что в лесу придется заночевать. Такой подход, по мнению стражей правопорядка, поможет грибнику лучше понять, что нужно брать с собой. 

«Всегда оповещайте близких и соседей о том, куда вы собираетесь пойти и когда вернуться», - рассказал пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны BNS.

«Одевайтесь в соответствии с погодой, надевайте по возможности яркую одежду. Возьмите с собой мобильный телефон с заряженным аккумулятором и положите его в застегивающийся карман, либо повесьте на веревке на шею, чтобы он не потерялся. Возьми с собой еду, питье, фонарик и спички. Если вы принимаете лекарства, то тоже возьмите их с собой», - отметил пресс-секретарь.  

По его словам, если человек заблудился в лесу, то нужно звонить на бесплатный номер 112. «Если телефон показывает, что нет поля, то достаньте SIM-карту. Таким образом, телефон будет искать ближайшего оператора», - отметил он.

По его словам, в лесу не стоит бродить кругами, нужно выбрать одно направление и все время идти вперед. Так с большей вероятностью заблудившийся сможет дойти до населенного пункта. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх