Опрос: нужна ли Эстонии журналистика на русском? (4)

Елена Поверина
, ведущая видеорубрики
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Таллиннские гимназисты, примеряющие на себя профессию журналиста в Медиашколе, организованной при поддержке Британского Совета, разошлись во мнении относительно будущего русскоязычной журналистики в Эстонии. 

Смотрите видео! 

Портал Rus.Postimees также поинтересовался у гимназистов, чего не хватает нынешней русскоязычной журналистике. Как выяснилось, качественной аналитики и полезных статей о профориентации для молодежи!  

Георгий: – Должно быть больше материалов в жанре «мнение». Хотелось бы слышать мнение непрофессионалов и неангажированных в политике людей.

Татьяна: – Не хватает мнения молодежи. 

Лев:  – Объемности. Масштаба.

Стелла: Нужно больше обращать внимания на то, что интересно молодежи, а не только старшему поколению. Например, какую специальность выбрать, какие профессии более востребованы и т.д. Интересно было бы прочесть интервью со специалистами в разных областях. Это помогло бы нам сориентироваться в будущем.

Кристийна: Сейчас очень мало проектов, которые могли бы сориентировать молодежь, чем можно заняться в будущем. Журналистами мало кто хочет стать. Многие боятся учиться в эстонских вузах т.д. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх