Пожар века на МКАД: полыхающий строительный рынок рушится, взрываются автомобили (фото) (19)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Подмосковье произошел крупный пожар в торговом комплексе "Синдика", сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МЧС.

Кровля торгового комплекса "Синдика" в Подмосковье почти полностью обрушилась, сообщает МЧС РФ.

"Проходит очаговое горение по всей площади подземной парковки и кровле. Произошло обрушение кровли на площади 1000 кв.м", - говорится в сообщении на сайте МЧС РФ.

По данным спасателей, в результате пожара есть пострадавшие, однако число их не называется. Источник в оперативном штабе по ликвидации ЧС сообщил "Интерфаксу", что помощь медиков потребовалась троим пострадавшим.

Как сообщили в МЧС, проводится тушение пожара по повышенному третьему номеру сложности, авиацией произведено 89 сбросов, слито свыше 440 тысяч литров воды.

Взрываются автомобили

Взрываются припаркованные автомобили на подземной стоянке, горящего в Одинцовском районе строительном рынке "Синдика".

"Несколько машин взорвались на подземной парковке в горящем торговом комплексе", - сказал собеседник агентства. Согласно данным на сайте торгового центра, подземный паркинг рассчитан на 5,2 тыс. машиномест.

Эвакуированы более 3000 человек

С территории торгового комплекса были эвакуированы более 3000 человек. 

"По состоянию на 18:00, для тушения пожара на территории строительного центра в Одинцовском районе Московской области задействованы около 100 человек и 25 единиц техники, в том числе два вертолета Ка-32 с водосливными устройствами. Работают восемь звеньев газодымозащитной службы, которые осуществляют разведку внутри помещений и тушение пожара", - говорится в сообщении ведомства.

"Синдика" - строительный торговый центр, расположенный на 65-м км МКАД (внешняя сторона). ТЦ занимает площадь в 150 тыс. кв. метров. В "Синдике" около 1000 магазинов. Имеется паркинг на 5200 машиномест.

Комментарии (19)
Copy
Наверх