Белый iPhone 4 оказался толще черного

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX.

Версия смартфона Apple iPhone 4 в белом корпусе, продажи которой начались в четверг, немного толще "классического" черного варианта, сообщил сайт Cnet.
 

Авторы блога TiPb, измерившие обе модели с помощью штангенциркуля, пишут, что толщина iPhone 4 черного цвета - 9,3 мм, тогда как белой версии - на 0,2 мм больше. Согласно информации на сайте Apple, толщина iPhone 4 - 9,3 мм независимо от цвета панелей, передает РИА Новости.

Одной из потенциальных проблем возросшей толщины модели в белом корпусе может стать несовместимость с чехлами, которые выпущены для iPhone 4. Аксессуары, сделанные из силикона или кожи, подходят как для черной, так и для белой модели, отмечают журналисты сайтов MacRumors и TiPb, протестировавшие несколько изделий. Однако с чехлами, выполненными из жестких материалов, могут возникнуть затруднения, пишет сайт iLounge.

Продажи оригинальной версии iPhone 4 для GSM-сетей начались в США десять месяцев назад, 24 июня 2010 года. Выпуск смартфона в белом корпусе изначально планировался одновременно с черным вариантом, однако несколько раз откладывался Apple. По заявлению компании, модель белого цвета в производстве оказалась сложнее, чем предполагалось.

В интервью изданию All Things Digital вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер отметил, в частности, что белый iPhone 4 потребовал лучшей защиты от ультрафиолетовых лучей, чем черная версия.

С 2007 года, когда на рынок вышла дебютная модель iPhone, мировые продажи смартфонов от Apple превысили 108 миллионов экземпляров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх