Сборная Германии по футболу установила рекорд в квалификации к ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Германии. Иллюстративное фото.
Флаг Германии. Иллюстративное фото. Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

Сборная Германии по футболу выиграла все десять матчей в отборочном турнире к чемпионату мира 2018 года, который пройдет в России, установив рекорд квалификации.

Из европейских сборных подобным достижением может похвастать лишь команда Испании, которая так же прошла без потерь отборочный турнир ЧМ-2010. А вот 43 мяча, забитые немцами по ходу кампании, и разница голов "+39" - это абсолютный мировой рекорд, сообщает FIFA.com.

В воскресенье в матче заключительного тура группового этапа квалификации действующие чемпионы мира, которые досрочно обеспечили себе путевку на ЧМ-2018, дома разгромили команду Азербайджана со счетом 5:1, пишет Newsru.com.

Несмотря на впечатляющий итоговый счет и голы-красавцы в исполнении Леона Горецки (ударом пяткой) и Эмре Джана (пушечным выстрелом из-за пределов штрафной), у главного Йоахима Лева остались претензий к игрокам, прервавшим другую впечатляющую серию.

Немцы не пропускали в домашних матчах почти полтора года, с мая 2016-го. Расстроил бундестим воспитанник "Зенита" Рамиль Шейдаев, который примерно тогда же решил выступать за сборную Азербайджана.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх