СМИ: партия мэра Риги Нила Ушакова прекратила сотрудничество с "Единой Россией"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нил Ушаков.
Нил Ушаков. Фото: SCANPIX

Договор о сотрудничестве партии «Согласие» с российской партией власти «Единая Россия» больше не имеет силы, заявил в интервью передаче «Rīta Panorāma» Латвийского телевидения председатель латвийской политической силы Нил Ушаков, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на агентство ЛЕТА.

Ушаков пояснил, что в 2015 году «Согласие» присоединилось к Партии европейских социалистов, которая традиционно строит отношения с третьими сторонами централизованно, поэтому партия приняла решение проинформировать «Единую Россию», что договор потерял силу.

Он также добавил, что договор с российской партией был лишь инструментом, который позволял улучшать отношения с РФ, к примеру, Рижской думы с несколькими регионами России и их самоуправлениями.

«Однако с того времени, как были введены санкции против России, ситуация изменилась, поэтому у договора нет никакого значения», - сказал Ушаков.

Как свидетельствуют данные архива агентства ЛЕТА, договор с «Единой Россией» был подписан 21 октября 2009 года в Санкт-Петербурге сразу же после конгресса партии.

Тогда от лица объединения «Центр согласия» его подписал руководитель парламентской фракции ЦС Янис Урбанович.

Комментарии
Copy
Наверх