У сотен тысяч домов в Эстонии изменятся адреса (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хотя индексы не изменятся, следует при написании адресов быть более внимательными, чтобы письмо попало в правильный почтовый ящик.
Хотя индексы не изменятся, следует при написании адресов быть более внимательными, чтобы письмо попало в правильный почтовый ящик. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Почти 200 тысяч семей в Эстонии должны будут выучить свои новые адреса, которые изменятся в связи с административной реформой. В некоторых местах новый адрес включает в себя название города и деревни, пишет Postimees.

«В связи с административной реформой в октябре-ноябре этого года изменится огромное количество адресов», - сказал генеральный директор Земельного департамента Тамбет Тийтс. Изменятся почти 200 000 адресов жилых зданий, а если учитывать незастроенные и нежилые земельные участки, изменится всего более 400 000 эстонских адресов. Всего в Эстонии 1,2 млн адресов.

Изменение такого большого количества адресных данных связано с тем, что после административной реформы в Эстонии насчитывается 79 местных самоуправлений: 15 городских и 64 волостных. В ходе реформы новые границы появились у 11 уездов. Изменятся и названия многих деревень, большая часть из них -  на Сааремаа и в Вырумаа, поскольку в одном самоуправлении не может быть несколько деревень с одинаковым названием.

По словам руководителя отдела адресных данных Земельного департамента Малль Кивисалу, после административной реформы в Эстонии появилось пять так называемых городов-городов или городов в городе. Это касается Хаапсалу, Пайде, Тарту, Пярну и Нарва-Йыэсуу, которые, согласно административной реформе, значительно увеличатся, включив в себя районы с высокой плотностью населения. Таким образом, некоторые деревни тоже станут частью городов.

Как писать новые адреса

Например, деревня, которая сейчас находится в волости Пайде, а после административной реформы будет относится к городу Пайде, получит новый адрес: Ярваский уезд, город Пайде, Мяэкюла, Вахтра.

В новых официальных адресах города в городе будет повторятся два раза слово город. Например, Ярваский уезд, город Пайде, город Пайде, улица Пикк,1. Такие изменения касаются также городов Хаапсалу, Тарту, Пярну и Нарва-Йыэсуу.

Также необходимо будет привыкнуть к дважды повторяемому названию города в новых официальных адресах города в городе. Например, Ярваский уезд, город Пайде, город Пайде, Пикк 1 (Järva maakond, Paide linn, Paide linn, Pikk tn 1). Такие же изменения коснутся и городов Хаапсалу, Тарту, Пярну и Нарва-Йыэсуу.

«Если человек хочет знать, какой у него будет адрес после административной реформы, останется он прежним или нет, он может узнать это помощью преобразователя адресов на геопортале Земельного департамента. Введите свой адрес в поисковую строку преобразователя и увидите, каким будет адрес после административной реформы», - рекомендует Кивисалу.

Земельный департамент консультировался с Omniva, которая не планирует в этом году менять индексы. Все посылки будут доставлены как по новым, так и по старым адресам. Но почта подчеркивает, что правильный индекс на письме сейчас важнее, чем когда-либо раньше.

Изменения адресов в связи с административной реформой будут проводиться после местных выборов в октябре 2017 года.

Комментарии (10)
Copy
Наверх