Банк по ошибке снял деньги со счетов почти 7000 жителей Эстонии (19)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

На прошлой неделе Swedbank из-за ошибки в системе случайно снял со счетов клиентов деньги. 

Многие клиенты Swedbank сообщили Postimees, что банк без предупреждения снял с их счетов деньги, а вернул их на счет только через несколько дней и прислал СМС, в котором были принесены извинения.

По словам руководителя службы повседневных банковских операций Swedbank Кай Вооре, в их системе произошел сбой во время перехода кредитных карточек со свободным возвратом платежей на новую систему, и в результате этого по ошибке у части клиентов был снят со счетов кредитный лимит за прошлый месяц. «Снятая сумма была на лимитном счету кредитной карты, поэтому без денег клиенты не остались — деньги просто были на другом счету».

Вооре говорит, что были оповещены все клиенты, которых коснулась эта ошибка. Таких клиентов насчитывается почти 7000. Деньги были возвращены с некоторым опозданием, поскольку выявление и решение проблемы потребовало времени.

Комментарии (19)
Copy

Ключевые слова

Наверх