Полиция расследует скандальный случай с цыплятами Tallegg

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallegg
Tallegg Фото: Robin Roots / Õhtuleht

Ветеринарно-пищевой департамент сообщил сегодня, что для расследования скандала с цыплятами Tallegg Департамент полиции и погранохраны завел уголовное дело.

Postimees обратился в Ветеринарно-пищевой департамент, чтобы узнать, как далеко продвинулось их расследование в связи с обнаружением живых цыплят среди мусора инкубационной станции Tallegg в Лоо. Департамент ответил, что их расследование было завершено, поскольку в этом деле были обнаружены признаки совершения преступления. Теперь этим делом занимается полиция.

Напомним, что 21 августа в Харьюмаа в поселке Лоо в стоявших возле инкубаторной станции Tallegg мусорных контейнерах были обнаружены среди яичной скорлупы и мертвых птиц также и живые цыплята.

В тот же день Tallegg выразил сожаления по поводу случившегося. Директор начального производства птицефабрики Tallegg Эве Самули сказала, что речь идет о грубом нарушении и они занимаются расследованием происходящего.

22 августа Ветеринарно-пищевой департамент сообщил, что начал производство о проступку для расследования произошедшего. 

Комментарии
Copy
Наверх