Первые минуты россиян в плену ИГ попали на видео (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В твиттере Conflict Intelligence Team была опубликована видеозапись пленения россиян Романа Заболотного и Григория Цуркану боевиками террористической группировки «Исламское государство» в Сирии, сообщает Газета.ru.

«На видео виден Роман Заболотный — пытается вести разговор с боевиком, говорит что у него есть информация об оружии. Григорий Цуркану сидит спиной к кабине, с повязкой на глазах. Около Романа лежит, по всей видимости, сирийский военный», — говорится в комментарии к видеозаписи.

Заболотный, в частности, говорит, что они направлялись с информацией в штаб и не были в Дейр-эз-Зоре.

Первая запись с россиянами, которые, попали в плен в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, была опубликована на прошлой неделе, сообщает Интерфакс.

Вскоре после этого заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил журналистам, что Заболотный и Цуркану, вероятно, уже казнены боевиками в Сирии.

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх