723 случаев подорванного на работе здоровья: многие предприятия недооценивают чрезмерную нагрузку рыботников (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Трудовая инспекция проверила 23 предприятия, на которых у сотрудников были диагностированы заболевания, вызванные работой.

В Эстонии за последние пять лет заболевания, вызванные работой, были выявлены у 723 человек. Если заболевание не лечить и ничего не изменить в организации труда заболевшего сотрудника, то оно может усилиться и стать профессиональным заболеванием.

Статистика показывает, что основной причиной заболеваний на работе являются чрезмерные физические нагрузки. В некоторых случаях заболеваниям способствует  неподходящий внутренний климат на предприятии.

В ходе проверки были посещены предприятия различной величины из разных уездов. Инспекция составила анализ рисков, что лучше оценить опасные физические факторы.

В ходе проверки выяснилось, что большая часть предприятий недооценивает проблемы, которые могут возникнуть в связи с чрезмерной нагрузкой. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх