Что не нравится покупателям недвижимости в выставленных на продажу квартирах и домах?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAANUS LENSMENT/PM/SCANPIX BALTICS

Поиск нового жилья – достаточно длительный процесс. Но есть факторы, которые тормозят его еще больше, пишет портал Kodu. Причем, это – отнюдь не цена объекта.

Место расположения

Пожалуй, это самый главный, решающий фактор при выборе нового жилья. «Место, где вы хотите жить, должно быть вами выбрано еще до того, как вы начнете штудировать объявления на порталах недвижимости», - считает Хетлин Виллак, за плечами которой многомесячный поиск нового жилья.

Если к выбранному вами населенному пункту не ходит общественный транспорт и/или дороги плохие, вы вряд ли решитесь на покупку там квартиры или дома. «Работающие в городе люди выбирают дома, которые находятся не более чем в пяти километрах от городской черты. Скорее, они предпочтут жить ближе к центру», - говорит ассистент маклера Моника Амбре из Friis Kinnisvara.

А маклер Хелин Аусмаа из Vesper Kinnisvara добавляет, что в случае покупки квартиры большую роль играет этаж, на котором она находится. А это зависит от потребностей покупателя.

Нелогичная планировка и предыдущие собственники

Изучая объявления о продаже недвижимости, диву даешься, какая странная и непонятная планировка бывает в некоторых квартирах, отмечает Виллак.

Также покупателям не нравится, когда причиной продажи является развод собственников. «Это считается дурной приметой и плохим фактором для совместной жизни новых владельцев», - говорит аттестованный маклер из фирмы Nord Property Аэт Алликсоо.

Небольшие расходы на содержание

«Как это ни парадоксально, первая причина, из-за которой потенциальные покупатели не желают совершать сделку, это – низкие расходы на содержание недвижимости в момент просмотра. Это наводит на подозрения, что в доме еще не сделаны дорогостоящие работы: не заменена отопительная система, не утеплены стены, не реновирован фасад. Лучше пусть все эти работы будут уже произведены, что найдет отражение в счетах от квартирного товарищества», - рассказывает маклер Хелин Аусмаа.

Вводящее в заблуждение описание

Часто объявления о продаже недвижимости изобилуют преувеличенными красивостями, которые часто не соответствуют действительности. Например, «оригинальная планировка», «фантастический вид», «создай сам дом своей мечты». Опытные покупатели умеют отделять эти перлы от деловой информации.

Отсутствие разрешения на эксплуатацию

На рынке недвижимости достаточно продаваемых объектов, у которых отсутствует разрешение на эксплуатацию. Покупатели предпочитают, чтобы все документы были готовы до подписания договора. Тем более что этого и требуют и кредитные учреждения. 

Комментарии
Copy
Наверх