Резонансное ДТП в России: девушка погибла рядом с пьяным полицейским

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA

Резонансное ДТП произошло в России в субботу 7 октября около 14.15 в городе Шахты на дороге, связывающей центр с поселком Артем. 

Водитель Opel Astra, им по данным местных СМИ оказался 30-летний сотрудник ДПС из Ростова-на-Дону, по неизвестным причинам не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Здесь его машину протаранило такси Chevrolet Lanos, припечатав Astra к отбойнику, сообщает Газета.ru.

Удар пришелся на правый бок, где на переднем пассажирском сиденье сидела 24-летняя местная жительница Надежда Конухова. После столкновения переднее кресло буквально расплющилось.

С тяжелейшими травмами головы девушку госпитализировали в горбольницу, где она впала в кому и в тот же день скончалась в реанимации.

Неопасные для жизни травмы в столкновении получили и сам полицейский. Водитель Lanos, работавший таксистом, вез пассажира - в салоне находился его знакомый. В итоге таксист получил перелом ноги, а пассажир – вывих таза.

По словам очевидцев на месте аварии вскоре появились высокопоставленные представители областной полиции. Оказалось, что страж порядка находился в состоянии алкогольного опьянения, однако какая именно доза алкоголя была в его организме пока неизвестно. О том, что предполагаемый виновник был нетрезв сообщали и очевидцы.

Тем не менее, следователи СК уже активно ведут расследование. В отношении предполагаемого виновника возбуждено уголовное дело. Его имя пока официально не называется, однако местные СМИ сообщают, что полицейского зовут Александр Каратунов.

Авария вызвала огромный резонанс в социальных сетях. Многие уверены, что страж порядка уйдет от ответственности, причем этого боятся, в том числе и родственники таксиста, которые опасаются, что водителя Chevrolet «сделают» виновным.

Комментарии
Copy
Наверх